Правомочны ли решения Украинского суда в отношении меня, как гражданина России?

• г. Новый Уренгой

Обращаюсь к вам с вопросом. С января 1992 года по решению Киевского районного суда г.Симферополя я выплачивал алименты в размере 1/4 заработной платы на содержание моей дочери. 31 января 2006 года ей исполнилось 18 лет. В настоящее время она учится в мед. академии г Днепропетровска на очном бютжетном отделении. Бывшая жена подала на меня в Днепропетровский суд для продления выплаты алиментов до 23 лет.

Дочь и бывшая жена проживают в г.Днепропетровске и являются гражданами Украины. Обе трудоспособны.

Я проживаю в России в районах Крайнего Севера, гражданин России. Имею семью и несовершеннолетнюю дочь.

ВОПРОС: Обязан ли я по Российскому законодательству выплачивать алименты до 23 лет на ребёнка? Что по этому вопросу говорит Международное право или соглашение между Россией и Украиной? Имеет ли право бывшая жена подавать на меня в Украинский суд для продления выплаты алиментов? Правомочны ли решения Украинского суда в отношении меня, как гражданина России? Почему все документы из суда г.Днепропетровска отправляются на мой домашний адрес, а не в суд города Новый Уренгой.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алименты выплачиваются только до достижения ребенком возраста 18 лет.