Могу ли я сделать гражданство России если у меня есть родственники в России и куда мне нужно обратиться и какие документы нужны?

• г. Москва

Могу ли я сделать гражданство росии если у меня есть родственики в росии и куда мне нужно обратиться и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мила!

Любой иностранный гражданин после получения вида на жительство в России и соблюдения других предусмотренных российским законодательством требований имеет право обратиться с заявлением о приёме в гражданство России. Но сама по себе процедура приобретения гражданства России зависит от множества обстоятельств, например, от Вашей гражданской принадлежности в настоящее время, от степени родства с гражданами России, от наличия или отсутствия у них регистрации по месту жительства в России и т. д. От этого так же зависит перечень необходимых документов. Указанные и некоторые другие обстоятельства, к сожалению, в своём вопросе Вы не уточняете.

По всем вопросам гражданства России необходимо обращаться к должностным лицам Федеральной миграционной службы России.

Если Вам будет необходима наша помощь, обращайтесь, поможем.