Можем ли мы считаться многодетной семьей, хотя не официально заключили брак?

• г. Москва

У нас с женой в браке родилось два ребенка, потом мы развелись и через какое-то время сошлись и вне брака у нас родился еще один ребенок. Живем мы все вместе я жена и трое наших детей, но официально брак мы уже не стали регистрировать. Считаемся ли мы многодетной семьей? Или в этом случае только она является многодетной матерью?

Ответы на вопрос (1):

Многодетная семья это когда супруг, супруга (имеется в виду брак, должно быть свидетельство о браке) и трое детей. А так это многодетная мать (выдается удостоверение многодетной матери).