Вопрос о возможности отца оформить пособия на себя, когда ребенок рожден вне брака и имеет его фамилию

• г. Санкт-Петербург

У меня вот такой вопрос... ребёнок рождён вне брака... отец записал его на свою фамилию... но брак не зарегистрирован до сих пор.. может ли в таком случае.. отец оформить все пособия на себя... т.к. мать ребёнка иногордняя? Или это возможно только в том случе, когда брак официально зарегистрирован?

Ответы на вопрос (1):

Может. Брак тут не причем. В свидетельстве указана мать и отец, получат или тот или это родитель, просто второй представит документы, что пособий не получает.