Что нужно сделать чтобы после развода не было претезий с ее стороны?

• г. Москва

Предстоит развод с женой. Ребенок прописан на моей жилплощади. После развода жена хочет оставить ребенка мне. Что нужно сделать чтобы после развода не было претезий с ее стороны?

Ответы на вопрос (2):

Претензий на что? На ребенка или квартиру?

Спросить
Пожаловаться

вы вправе на суд представить соглашенеие, с кем остается ребенок. Но в любом случае в будущем жена имеет право подать в суд на определение месту жзителсьтва ребенка с ней. Но то, что ребенок останется с вами будет учитываться

Спросить
Пожаловаться

Предстоит развод, двое не совершеннолетних детей прописаны на жилплощади отца. У жены есть своя жилплощадь где она и прописана. Жена не собирается съезжать после развода с квартиры мотивируя тем, что там прописаны дети. Детей она собирается оставить себе. Насколько правомерны её действия и есть ли шанс выселить её?

Я прописан в 3-х комнатной неприватизированной квартире. В ней также прописан мой отец, мой сын, 2 племянника. С женой я в разводе. Проживали в браке на моей жилплощади.

У жены есть 3-х комнатная приватизированная квартира на двоих с братом.

Посла развода она не хочет выезжать с моей квартиры, мотивируя это тем, что там прописан ребенок. Он имеет право проживать там где прописан. А после развода ребенок остался с женой.

Насколько это правомерно?

Можно ли выписать ребенка на ее жилплощадь?

Развод. Ребёнок 6 лет. Мать прописана в области, работы не имеет. Отец имеет работу, проживает в Москве, ТАМ ЖЕ ПРОПИСАН РЕБЁНОК. Причина развода мать гуляет. Как отцу после развода оставить ребёнка, какие нужны основания.

Жена планирует подать на развод. Имеется совместный ребёнок (мальчик 3-х лет). Проживаем в 3-х комнатной квартире принадлежащей мне и приобретённой до брака (жена и ребёнок прописаны в данной квартире). Получится ли после развода выписать жену (другого жилья у неё нет)? Хочу чтобы после развода ребёнок жил со мной, жена против. Возможно ли после развода оставить ребёнка с отцом?

В квартире прописаны отец (пенсионер) и сын (муж).

Квартира приватизирована на обоих.

У сына (мужа) есть жена и несовершеннолетний ребенок. Оба прописанны на жилплощади жены.

В настоящее время все проживают в квартите мужа. Предстоит развод по инициативе мужа.

Имеют ли какие-то права жена и ребенок на жилплощадь мужа после развода.

Если ребенок хочет продолжить жить у отца, а по суду будет решение оставить его с матерью (с чем муж согласен), как обстоят в этом случае дела с алиментами?

И может ли бывшая жена продолжать жить в квартире мужа?

С женой очень натянуты отношения. Через месяц родится ребенок. В данный момент живем с женой в квартире моей матери, я прописан у своих родителей, у них отдельная квартира, принадлежит моему отцу, а жена прописана у своей матери. Жена настаивает чтобы я прописал ребенка в квартиру где живут мои родители и соответственно прописан я.но мои родители опасаются что будет развод. Они настаивают чтоб ребенка прописали по месту прописки жены. Чем грозит прописка по месту моей прописки при разводе? Потому что отношения очень натянуты. И как на стоять на прописке к жене? Спасибо.

Хочу получить консультацию по подаче иска о разводе.

Интересует, как правильно составить заявление о разводе и логично определить, с кем остается ребенок после развода родителей, чтобы совершить развод в кратчайшие сроки и без особых разбирательств, поскольку уже достигнуто обоюдное соглашение между супругами.

Наша семья проживает в квартире, ответственным квартиросъемщиком которой является моя мать. Я, ребенок прописаны на данной жилплощади. Муж прописан в другом городе.

Если в заявлении на развод определить, что ребенок остается с отцом - это не вызовет препятствий при том, что муж не прописан там же, где прописан ребенок?

Или для упрощения хода поцедуры лучше указать, что ребенок остается с матерью, хотя бы она после развода и переехала в другой город, оставив ребенка на попечение мужа?

Также интересует вопрос о совместном участии родителей в воспитании ребенка после развода, т.е. о равных правах на ребенка: эта формулировка может или не может заменить определение стороны, с которой остается ребенок после развода?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предстоит развод с женой. Имеем обшего ребёнка 2,5 года, рождён в браке. В браке мой отец купил нам квартиру, оформленна квартира на отца, онже собственник. Также был взят потребительский кредит 450000 рублей на неотложные нужды чтобы добавить на покубку этой квартиры (но это нигде не сказоно) . Кредит на момент развода не выплочен. Прописаны жена и ребёнок у тёщи, я прописан у мамы в квартире которая достолась ей по завещанию. Вопрос 1. На что может претендовать жена при (после) разводе (а) ? Вопрос 2. Что будет с кредитом?

Вопрос по разводу.

Мы с женой военнослужащие, жена подаёт на развод, квартира служебная получена на меня, имеем двух несовершеннолетних детей 7 и 4 лет, жена настаивает что после развода выписать меня из квартиры по решению суда, я хочу остаться в своей квартире и оставить себе старшего ребенка как это сделать и что для этого нужно.

Ситуация: Я подаю на развод с женой. В данный момент я и моя жена с ребенком проживаем в муниципальной квартире моей матери (она ответственный квартиросъемщик).

В квартире зарегистрированны я моя мать и мой ребенок. Жена прописана в квартире своих родителей.

Вопрос: После развода могу ли я попросить жену покинуть мамину квартиру? Будут ли у меня на это основания? Жена не хочет уходить с этой жилплощади, мотивируя это тем, что здесь зарегистрирован ее ребенок? Будет ли право на ее стороне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение