Вопрос об отъезде жены из маминой квартиры после развода - наличие оснований и права сторон

• г. Москва

Ситуация: Я подаю на развод с женой. В данный момент я и моя жена с ребенком проживаем в муниципальной квартире моей матери (она ответственный квартиросъемщик).

В квартире зарегистрированны я моя мать и мой ребенок. Жена прописана в квартире своих родителей.

Вопрос: После развода могу ли я попросить жену покинуть мамину квартиру? Будут ли у меня на это основания? Жена не хочет уходить с этой жилплощади, мотивируя это тем, что здесь зарегистрирован ее ребенок? Будет ли право на ее стороне?

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама в судебном порядке может подать заявление о выселении Вашей бывшей супруги.