Возможно ли получить налоговый вычет за две недвижимости, включая признанное аварийным жилье?

• г. Новодвинск

Приобрел недвижимость (дом, земля) в 2011 году. Налоговым вычетом не пользовался. На данный момент завершаю строительство нового дома на этом участке и желаю получить Н/вычет.

Можно ли получить налоговый вычет за два объекта (старый и новый) если ранее приобретенный дом признан аварийным жильем?

С уважением, Николай.

Ответы на вопрос (2):

У вас 2 варианта:

Сейчас можете получить на 2 дом получить 13%, но не более 26отыс. от 2млн.

Если будете пользоваться за дом 2011года, тогда можете вернуть только от стоимости 13%., но не более 260тыс. от 2млн. Если не наберете данную сумму тогда -----больше не можете вернуть на 2 дом.

Но всегда есть нюансы:::Вы женаты, если да жена работает????

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!К сожалению за два объекта не получите,т.к право собственности возникло в 2011г.

Спросить
Пожаловаться

Купила в 2014 землю и дом в аварийном состоянии, вернула налоговый вычет. Дом снесли и построили новый (документы есть). Можно ли вернуть вычет со строительства нового дома?

Можно ли воспользоваться налоговым вычетом. Мы взяли кредит на строительство дома в 2013 году, дом построили и сейчас оформляем его в собственность. Возможно ли нам получить налоговый вычет?

Я неработающий пенсионер МВД с августа 2012 года. В июле 2014 года приобрел квартиру.

Имею ли я право воспользоваться налоговым вычетом и может ли жена дополучить налоговый вычет с этой квартиры до 2-х миллионов.

Ранее налоговым вычетом не пользовался.

Жена пользовалась налоговым вычетом в 2009 году при покупке квартиры с суммы 1 миллион рублей.

Купил квартиру в 2017 г. В 2018 продал её. Имею ли я право получить на нее налоговый вычет? Если ранее налоговым вычетом не пользовался? Заранее огромное спасибо! С уважением Владимир.

Я приобрела квартиру. Хочу получить налоговый вычет. Сейчас не работаю, т.к. являюсь пенсионеркой. Работала в 2014-2015 г.г. Состою в браке. Муж пользуется налоговым вычетом с 2013 года до настоящего времени. Могу ли я воспользоваться налоговым вычетов в 2017 году. Влияет ли то, что муж пользуется налоговым вычетом за другую квартиру, приобретенную в браке?

В 1998 году приобрели жилой дом по договору купли-продажи, земля на момент покупки дома находилась в бессрочной аренде, право собственности на землю оформили в 2004 году. Потом решили старый дом снести и на этом же участке построить новый. В 2010 году произвели снос старого дома и оформили право собственности на новый дом. В этом году обратились в налоговую инспекцию с заявлением о предоставлении имущественного вычета по расходам на новое строительство. Однако на сегодняшний день получен акт камеральной проверки, в котором сказано В ходе камеральной проверки установлено, что М. приобрела жилой дом с пристройкой. Администрацией города выдано постановление о разрешении сноса старого дома и строительства нового индивидуального жилого дома. М. заявлен имущественный налоговый вычет по расходам на строительство нового индивидуального жилого дома, после сноса старого. Согласно п.п. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного дома возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение незавершенных строительством жилого дома или доли (долей) в них. Таким образом, получив постановление администрации города о разрешении сноса старого и строительства нового индивидуального жилого дома, налогоплательщик не приобрел право на имущественный налоговый вычет. Но есть, например, официальное письмо УФНС России по г. Москва №20-12/002124@ от 15.01.2010 г., в котором сказано, что в данной ситуации налогоплательщик вправе получить имущественный вычет. Как получить имущественный вычет?

Что-то я не могу разобраться. Мы покупали в 2003 году дом и получили по нему налоговый вычет. Стоимость дома была 75000,00 руб. вычет 8000. Может ли супруг получить налоговый вычет на вновь приобретенный дом в 2014 г. ,стоимостью 2 800 000,00.Я пользуюсь налоговым вычетом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году приобрела жилье по договору купли-продажи, по нему получила налоговый вычет, в 2018 году приобрела уже в ипотеку другое жилье, могу ли я воспользоваться налоговым вычетом по уплаченным за ипотеку процентам, если ранее этим видом налогового вычета не пользовалась.

За 2011 год я получила налоговый вычет за лечение.

В 2012 году купила квартиру. Получила налоговые вычеты за 2012 и 2013 годы. Сейчас вышло положение, что работающие пенсионеры могут получить налоговые вычеты, связанные с покупкой квартиры, за предыдущие 3 года от момента покупки квартиры. Т.е. я могу получить налоговый вычет на квартиру в 2009, 2010 и 2011 году. Как это оформить в декларации?

В 2011 году приобрела квартиру и получила налоговый вычет. В 2015 году приобрела земельный участок под строительство дома. Положен ли мне налоговый вычет за приобретенный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение