Возможно ли получить налоговый вычет за две недвижимости, включая признанное аварийным жилье?

• г. Новодвинск

Приобрел недвижимость (дом, земля) в 2011 году. Налоговым вычетом не пользовался. На данный момент завершаю строительство нового дома на этом участке и желаю получить Н/вычет.

Можно ли получить налоговый вычет за два объекта (старый и новый) если ранее приобретенный дом признан аварийным жильем?

С уважением, Николай.

Ответы на вопрос (2):

У вас 2 варианта:

Сейчас можете получить на 2 дом получить 13%, но не более 26отыс. от 2млн.

Если будете пользоваться за дом 2011года, тогда можете вернуть только от стоимости 13%., но не более 260тыс. от 2млн. Если не наберете данную сумму тогда -----больше не можете вернуть на 2 дом.

Но всегда есть нюансы:::Вы женаты, если да жена работает????

Здравствуйте!К сожалению за два объекта не получите,т.к право собственности возникло в 2011г.