Достаточно ли будет свидетельства моих родственников и друзей?

• г. Киров

Ответьте, пожалуйста, на вопрос - ребёнок рождён в гражданском браке в России, есть установление отцовства, отец-россиянин, на данный момент его местонахождение мне неизвестно. Ребёнка с 1 года воспитываю сама, отец не принимает участие в воспитании ребёнка никакого участия. Могу я лишить его родительских прав в Казахстане (сама я гражданка РК)? оформить его на свою фамилию? И как мне доказать, что его отец нам не помогает? Достаточно ли будет свидетельства моих родственников и друзей?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо уклонение от уплаты алиментов. Показаний друзей недостаточно.