Достаточно ли будет свидетельства моих родственников и друзей?

• г. Киров

Ответьте, пожалуйста, на вопрос - ребёнок рождён в гражданском браке в России, есть установление отцовства, отец-россиянин, на данный момент его местонахождение мне неизвестно. Ребёнка с 1 года воспитываю сама, отец не принимает участие в воспитании ребёнка никакого участия. Могу я лишить его родительских прав в Казахстане (сама я гражданка РК)? оформить его на свою фамилию? И как мне доказать, что его отец нам не помогает? Достаточно ли будет свидетельства моих родственников и друзей?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо уклонение от уплаты алиментов. Показаний друзей недостаточно.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок рождён в гражданском браке в

России, есть установление отцовства, отец-россиянин, на данный момент его местонахождение мне неизвестно. Ребёнка с 1 года воспитываю сама, отец не принимает участие в воспитании ребёнка никакого участия. Могу я лишить его родительских прав? Оформить его на свою фамилию? И как мне доказать, что его отец нам не помогает? Достаточно ли будет свидетельства моих родственников и друзей?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос - ребёнок рождён в гражданском браке в Казахстане, есть установление отцовства, отец уехал в Белоруссию 8 лет назад, на данный момент его местонахождение мне неизвестно. Ребёнка воспитываю сама, отец не принимает участие в воспитании ребёнка никакого участия. Могу я лишить его родительских прав в Казахстане (я и ребенок граждане РК)? оформить его на свою фамилию? И как мне доказать, что его отец нам не помогает? Достаточно ли будет свидетельства моих родственников и друзей?

Как убрать отца из свидетельство о рождении и поменять фамилию на фамилию матери? В браке не состояли, но при получении свидетельства было установление отцовства с его стороны Ребенок рожден в 2020 год. В воспитании ребенка не принимает участиеу.

Отец моего ребенка гражданин Франции. В браке мы не состоим. После рождения ребенка отец приезжал в Россию для регистрации ребенка. Имеется свидетельство об установлении отцовства. После регистрации вот уже 9 лет воспитываю ребенка одна на свои средства. Отец ребенка в жизни сына не принимает никакого участия, материальной помощи не оказывал. Как я могу лишить родительских прав отца своего ребенка? Ребенок зарегистрирован только на территории России и имеет Российское гражданство. Отец отказался регистрировать его в своей стране и тщательно скрывает факт своего отцовства. Настоящее местонахождение отца ребенка мне не известно.

Спасибо!

Ребенок родился в гражданском браке. Ребенку 8 месяцев. Отец практически не принимает никакого участия в воспитании и развитии ребенка. Ребенок зарегистрирован на фамилию отца. Как поменять фамилию несовершеннолетнему ребенку на фамилию матери. И можно ли лишить его отцовства?

Я не замужем, ребенка записала на фамилию отца. Хочу лишить его отцовства, так как никакого участия в воспитании ребенка он не принимает, живет отдельно и материально вообще не помогает. На алименты я не подавала. Подскажите, пожалуйста, как лишить его родительских прав.

У нас с гражданским мужем есть ребенок 2013 г.р.. У ребенка фамилия и отчество отца, Делали свидетельство об установлении отцовства. Но мы уже не живем вместе. Как сменить ребенку фамилию, т.е. дать мою (фамилию матери)? можно ли получить новое свидетельство о рождении где не будет вписан отец? Без участия отца. Отец в свое время ребенком не итересуется, материально не содержит, не принимает участие в воспитании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуста развелась с мужем есть ребенок три года муж никакого участия в воспитании ребенка не принимает алименты не платит могу я его лишить родительских прав?

Я хочу сменить своему сыну фамилию (2 года 4 месяца возраст ребенка) на свою, с отцом ребенка браке не состоим и не состояли, живем в разных городах, на элементы не подавала, в участии воспитания он не принимает, раза два в год приезжает к нам. Добровольно давать такое согласия отказывается. Возможно ли сменить фамилию (можно не лишать родительских прав его и отцовства мне важна фамилия) без его участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение