Бездействие ИП и нарушения ведения книги жалоб - как правильно обратиться в Роспотребнадзор

• г. Москва

ИП не ответил на жалобу в книге жалоб, не отреагировал на письменную претензию. Сроки уже более 40 дней. Как правильно составить жалобу в Роспотребнахзор на бездействия ИП и нарушения Инструкции по ведению книги жалоб, ФЗ О правах нарушения.

Ответы на вопрос (1):

книга жалоб пронумерована, прошнурована, имеет сургучную печать во избежание вырывания страниц недобросовестными продавцами или администраторами. Рядом с печатью должна быть подпись руководителя в соответствии с РАСПОРЯЖЕНИЕМ правительства Москвы от 30 мая 2003 г. N 31 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ, для более полного ответа необходимо знать суть вашей записи в указанной книге, в любом случае основания для подачи жалобы в РОСПОТРЕБНАДЗОР имеются.