Хочу купить квартиру в новостройке по ФЗ 214 с помощью долевого участия - как влияет ситуация с продажей общежития на выплату и роль опеки?

• г. Краснодар

Хочу купить квартиру в новостройке по ФЗ 214 (договор долевого участия).

Сдача дома через 1-1,5 года.

Чтобы выплатить бОльшую часть стоимости надо продавать нашу с сыном 16 лет совместную, в равных долях, квартиру в общежитии. То есть улучшая жилищные условия несовершеннолетнего.

Что ждать от опеки?

Ответы на вопрос (1):

от вас потребуют гарантию что жилищные условия сына не будут ухудшены