Должно ли обращаться к районному суду для иска меньше 50000 рублей против управления судебных приставов?

• г. Санкт-Петербург

Иск к управлению судеюных приставов. Стоимость материальной части иска менее 50000. Обращаться должна с иском в районный суд?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Лариса если меньше в мировой.

Имущественные требования до 50 тыс. руб рассматривает мировой суд.

А, кроме материальной, какая еще часть? Если материальные требования сочетаются с требованием о признании незаконными действий (бездействия) сотрудников ФССП, то такие иски должен рвссматривать районный суд.