Процедура отказа от отцовства - как изменить фамилию ребенка и возможные варианты получения алиментов

• г. Москва

Отец моего ребенка с нами не живет и мы даже не расписаны, но фамилия у сына как и у отца. Если отец ребенка согласится отказаться от отцовства то что для этого нужно. Я хочу стать матерью одиночкой и дать фамилию свою сыну. Или мне лучше подать на алименты? Денег от него я не вижу.

Ответы на вопрос (4):

Вы уже не можете стать матерью-одиночкой. Взыскивайте алименты с отца ребенка.

Если Вы первоначально зарегистрировали рождения сына с учетом того, что у него есть отец, и документы были также оформлены на отцовство, то отказаться от этого уже нельзя, если только в судебном порядке не будет оспорено отцовство. На алименты Вы подать можете в любое время до достижения ребенком 18-ти лет.

Александра отказаться от отцовства невозможно можно в суде оспорить его, но даже если вы его оспорите, то вы не будете являться, матерью одиночкой.

Можно оспорить отцовство в судебном порядке. Обращайтесь, веду такие дела.