Права и возможности после продажи квартиры для покупки дома дочери и обналичивания материнского капитала

• г. Слободской

Я продала свою собственность-квартиру, чтобы дочка купила себе и детям дом, но на дом не хватает капитала и надо обналичивать материнский капитал. Имею ли я право оставить вновь приобретенный дом в своей собственности, но дочке обналичить материнский капитал? И имею ли я право на долю в этом доме. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если дом будет приобретаться с привлечением средств мат.капитала, то он должен быть в собственности семьи, которой положен мат.капитал. В участвовать в сделке в качестве покупателя не сможете, но после оформления дочь может подарить вам какую-либо долю.

обналичить материнский капитал нельзя

купленное на материнский капитал жилье оформляется в долевую собственность детей и их родителей