Права и возможности после продажи квартиры для покупки дома дочери и обналичивания материнского капитала

• г. Слободской

Я продала свою собственность-квартиру, чтобы дочка купила себе и детям дом, но на дом не хватает капитала и надо обналичивать материнский капитал. Имею ли я право оставить вновь приобретенный дом в своей собственности, но дочке обналичить материнский капитал? И имею ли я право на долю в этом доме. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если дом будет приобретаться с привлечением средств мат.капитала, то он должен быть в собственности семьи, которой положен мат.капитал. В участвовать в сделке в качестве покупателя не сможете, но после оформления дочь может подарить вам какую-либо долю.

Спросить
Пожаловаться

обналичить материнский капитал нельзя

купленное на материнский капитал жилье оформляется в долевую собственность детей и их родителей

Спросить
Пожаловаться

Я продала квартиру, чтобы дочка могла себе купить дом, на покупку дома не хватает средств. Нужно обналичить материнский капитал. Но я не имею право стать собственником нового дома, а могу ли я претендовать на долю в этом доме?

У нас частный дом, приватизирован на моего отца и 2-х моих дочек. И еще одна дочка прописана в другом месте. Могу ли я выкупить долю в доме у своей дочки (23 года) в пользу себя или других дочек с помощью материнского капитала? Для того чтоб дочка купила себе отдельное жилье.

Мы купили квартиру и хотим обналичить материнский капилал. Могу ли я не всю сумму капитала обналичивать, часть оставить?

У меня есть родители. Живёт в частном доме. Дом продала своей младшей дочке за мат капитал. Имею ли я право иметь долю в родительском доле. Перед продажей этого дома за капитал, я ничего не подписывала.

: дочка с муже и детьми проживают в Ростове-на-Дону у меня в квартире, хотим купить домик в Ставропольском крае, чтобы переехать нам, её родителям туда жить, а квартиру оставить дочке, возможно ли использовать средства материнского капитала положенного дочки на покупку этого дома В ДРУГОМ РЕГИОНЕ, ЕСЛИ ДА, ТО КАКИМ ОБРАЗОМ?!

Продала квартиру, купленную на мат капитал, доли детям не выделяла, имею дом 1/3 доля в собственности, могу ли я выделить доли детям на своей доли в доме?

У меня квартира в собственности более 5 лет. В настоящее время от своей доли даю долю дочке по маткапиталу и сразу же продаю квартиру. Надо ли мне будет платить налог за долю дочки (5 лет)т. к. менее 3 лет в собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат и его дочка имеют квартиру по 1/2 части у каждого. Брат хочет отдать свою часть дочке. Как можно переоформить собственность на дочку с меньшими затратами? Чем отличается оформление дарственной и отказ от своей доли собственности? Куда и какие документы подавать в первом (отказ) и во-втором случаях (дарственная)? за ранее спасибо.

Дом куплен за материнский капитал-поделен на меня и на дочек. Может ли старшая дочка по достижении 18 лет без согласия меня и младшей дочки продать или подарить свою долю. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение