Муж требует половину автомобиля, купленного во время незарегистрированного брака - возможно ли это и какие документы необходимы?

• г. Рязань

Я прожила с мужем 10 лет. Брак не зарегистрирован. В это время взяли кредит и купили автомобиль, всё оформлено на меня. Оплачивала кредит я, но ездил в основном он. Сейчас муж заявляет, что я должна отдать ему половину автомобиля. Может ли отобрать у меня машину? И если да, то какое бумаги ему надо для этого предоставить?

Ответы на вопрос (3):

не может отобрать машину - так как брак не зарегистрирован

Такого понятия, как гражданский брак в Российском законодательстве нет. Автомобиль Ваш и принадлежит Вам у Вашего гражданского мужа на него никаких прав нет. Не один суд ему не присудит половину стоимости.

Добрый день!

Отобрать автомобиль не может, т.к. брак не зарегистрирован + автомобиль куплен на Ваши деньги.