Процесс выкупа доли в квартире у двух сестер - необходимость оценки, необходимые документы и оформление

• г. Рязань

Я хочу выкупить доли в квартире у двух сестер. По 1/6 у каждой. Обе согласны. Нужна ли оценка этой квартиры? Какие документы необходимо подготовить? И куда идти, чтобы все оформить?

Ответы на вопрос (2):

Оценка не нужна. Цена определяется соглашением сторон. Нужен договор купли-продажи в простой письменной форме, кадастровый паспорт, оригиналы свидетельств Продавцов и регистрация сделки в Росреестре.

Нет, оценка не нужна. На какую сумму договоритесь, за такую и покупайте. Вам нужно подготовить договоры купли-продажи, документы на квартиру, паспорта и сдать все это в регистрирующий орган. Также можете там узнать о сумме госпошлины.