Как найти мошенника по ИНН в Казахстане?

• г. Тюмень

Как получить инн гражданину Казахстана, приехавшему на Пмж в Россию и имеющему только регистрацию в Тюмени.

Ответы на вопрос (1):

На основании п. п. 7 и 7.1 ст. 83 НК РФ, иностранные граждане имеют право обратиться в ИФНС за получение ИНН и на основании заявления им будет присвоен таковой. Данное право распространяется на всех иностранных граждан, являющихся налогоплательщиками.

К категории налогоплательщиков относятся иностранные граждане:

осуществляющие трудовую деятельность на территории РФ;

являющиеся собственниками имущества, подлежащего налогообложению в РФ, в том числе владельцы недвижимости, собственники транспортных средств;

совершающие на территории РФ операции или действия, подлежащие налогообложению.