Можно ли человеку получившему регистрацию приехавшему из Казахстана на ПМЖ проживать не по прописке?

• г. Екатеринбург

Можно ли человеку получившему регистрацию приехавшему из Казахстана на ПМЖ проживать не по прописке?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да, можно.

Нет, лицо с разрешением на пребывание в РФ должен проживать по месту прописки, иначе штраф и депортация из страны. За фиктивную прописку предусмотерна ответственность.

См. Постановление Правительства РФ N 9 от 15.01.2007, ФЗ 109 от 18.07.2006, п. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, ст. 322.2 УК РФ.