Вследствие реорганизации отдела, сотрудники без высшего образования рисуются уволены - могу ли я заявить об увольнении?

• г. Уфа

У нас произошла реорганизация отдела. Новая начальница переделаны должностные инструкции вписала пункт что сотрудники работающие в новом отделе должны иметь высшее образование. У меня средне специальное. Для меня работы нет. Предлагают другую работу с меньшим окладом. Я про работала свыше 8 лет на своей должности. Я одна воспитываю несовершеннолетнего сына, так же являюсь инвалидом с детства. Могу ли я написать заявление на увольнение по сокращению моей должности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению если вы не согласитесь на новые условия работодателя, при реорганизации, вас уволят по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ, без выплат и компенсаций положенных при прекращении ТД по сокращению. Всего доброго!