Оформление подарка - нужно ли новое свидетельство на дом и какие документы для этого требуются?

• г. Москва

Мой отец хочет подарить мне дом с участком в деревне Московской области. У него есть новое Свидетельство на землю и Свидетельство на дом от 1994 года. Нужно ли ему для оформления сделки получать новое свидетельство на дом, если "да", то что для этого нужно? Можно ли сначала оформить договор дарения на участок и затем переоформлять свидетельство на постройку?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

переоформление свидетельства на дом НЕ ТРЕБУЕТСЯ ОНО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО

С УВАЖЕНИЕМ