Можно ли перерегистрировать машину на имя сына без процедуры продажи?

• г. Москва

Моему сыну пригнали машину из Германии и передали вместе с генеральной доверенностью с максимумом полномочий. Формальным владельцем машины является перегонщик. Страхует машину сын уже на своё имя. Можно ли перерегистрировать машину на имя сына без процедуры продажи? Заранее благодарю - Надежда.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае для перерегистрации автомобиля будут необходима сделка отчуждения (дарение, купля-продажа и т.д.)