Получение уведомления о РВП - дальнейшие шаги и возможность выезда в Украину

• г. Оренбург

Мои родители гр. Украины, получили уведомление о РВП. Приезжают 2 февраля 2014 г в Россию, Оренбург.3.02.14 после прохождения дактилоскопии ставят штамп о РВП. Какие действия должны они сделать дальше? Должны ли прописаться? Сколько они должны находиться в Оренбурге? Могут ли выезжать в Украину? Если да,то на сколько? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Олег, в течении 7-и дней после получения РВП ваши родители должны зарегистрироваться по месту жительства в РФ, получить ИНН и уведомить УФМС о его получении. В Оренбурге они могут находиться на протяжении всего срока действия РВП.