Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ответьте, пожалуйста, на вопрос какие льготы имеет инвалид 3 группы.

вопрос №32850
прочитан 61 раз
Оцените вопрос

Для конкретного ответа на Ваш вопрос прошу уточнить заболевание и причину инвалидности, т.к. причина имеет существенное значение для определения нормы права дающей право на льготы: если инвалидность приобретена при исполнении воинского долга, то необходимо указать год и место (государство); если инвалидность по общему заболеванию, то возраст, трудовой стаж, наличие трудовых наград и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие льготы на ЖКХ имеет семья ребёнка инвалида 3 группы?

вопрос №15273171
прочитан 7 раз

Льгота 50 % от полной стоимости коммунальных услуг в порядке ст. 160 ЖК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

50% только на ребёнка, или на других членов семьи тоже?

вопрос №15273516

Льгота предоставляется только лишь инвалиду.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие льготы имеют инвалиды 3 й группы на получение жилья? Проживаю с матерью. Имею сына 4 х лет.

вопрос №12043562
прочитан 54 разa

Если не вставали как инвалид на получение жилья до 2005 года, то теперь жилье Вам положено в общем порядке согласно ст. 51 ЖК РФ, если признают малоимущим - ст. 17 ФЗ О социальной защите инвалидов...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие льготы на проезд имеет инвалид 3 группы.

вопрос №10486172
прочитан 84 разa

Инвалидам сохранены натуральные льготы, входящие в состав набора социальных услуг. Это дополнительная бесплатная медицинская помощь, в том числе предусматривающая обеспечение в соответствии со стандартами медпомощи по рецептам врача необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также спец продуктами лечебного питания для детей-инвалидов; бесплатное санаторно-курортное лечение; бесплатный проезд к месту лечения и бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На какие льготы имеет право инвалид 3 группы (инвалид детства)? И на какие выплаты он имеет право претендовать?

вопрос №10634731
прочитан 15 раз

---Здравствуйте, вопрос стоит уточнить. Что конкретно вас интересует. Т.к. льгот множество. Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне необходим просто перечень льгот для инвалида с детства 3 группы и перечень выплат.

вопрос №10634777

Перечень льгот есть на специальном сайте:

http://doorinworld.ru/stati/407-lgoty-invalidam-3-gruppy

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какую льготу на транспортный налог имеет инвалид 3-ей группы проживающей в Москве?

вопрос №11610357
прочитан 203 разa

Цитата:
Какую льготу на транспортный налог имеет инвалид 3-ей группы проживающей в Москве?

Никаких льгот, инвалид 3 группы, по транспортному налогу в г. Москве, не имеет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я инвалид 3 группы с детства. Я взял квартиру в ипотеку. На какие льготы я имею права?

вопрос №16779174
прочитан 2 разa

Д. Если вы имеете ввиду льготы в рамках кредитного договора, то их не существует. Все льготы для инвалидов предусмотрены региональным и федеральным законодательством и на ипотеку они не распространяются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я инвалид 3 группы живу в частном доме какие льготы я имею на дрова (отопление) Тверская область.

вопрос №16903297
прочитан 3 разa

Вы имеет льготы по коммунальным услугам (свет. Дрова, КТО) необходимо обратиться в органы соц. защиты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение