Имеют ли право судебные исполнители наложить арест на указанные квартиры?

• г. Кишинёв

Имеет ли право судебный исполнитель наложить арест на мое имущество без уведомления об этом?

Ответы на вопрос (1):

Уведомление о наложении ареста не предусмотрено Исп.К РМ.

Судебный исполнитель должен направить Вам определение о возбуждении исполнительного производства и одновременном принятии меры(наложение ареста) по обеспечению исполнения исполнительного документа.

Если одновременно с возбуждением исполнительного производства судебный исполнитель не принял решения о применении подобной меры, то он направляет определение о возбужении исполнительного производства сторонам исполнительного производства не позднее чем в 3-дневный срок со дня его вынесения с предложением о добровольном исполнении исполнительного документа в 15-дневный срок. После истечения срока в случае когда добровольного исполнения не последовало, суд. исполнитель налагает арест, о чем составляет протокол.