Как защитить свое имущество от приставов, пришедших за имуществом брата

• г. Москва

Приставы пришли изымать имущество нашей семьи по делу брата, который давно не прописан, не проживает по данному адресу и не имеет здесь никакого имущества. Куда обращаться и как действовать? На момент описи имущества брат был прописан в квартире. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если в опись включено имущество, не принадлежащее брату, его исключение из описи возможно в судебном порядке. Вам будет необходимо предоставить соответствующие доказательства.