Как защитить свое имущество от приставов, пришедших за имуществом брата

• г. Москва

Приставы пришли изымать имущество нашей семьи по делу брата, который давно не прописан, не проживает по данному адресу и не имеет здесь никакого имущества. Куда обращаться и как действовать? На момент описи имущества брат был прописан в квартире. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если в опись включено имущество, не принадлежащее брату, его исключение из описи возможно в судебном порядке. Вам будет необходимо предоставить соответствующие доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Брат прописан в моей квартире, но 5 лет проживает с супругой отдельно и соответственно его имущества нет. На его имя пришло судебное определение на опись имущества, могут приставы произвести опись имущества по адресу его прописки, т.е. МОЕГО имущества. Что нужно сделать, что бы имущество было описанно по адресу его фактического проживания и что делать, если брат скажет, что он живет с нами и это его имущество? Спасибо.

Мой брат задолжал в нескольких банках, дело передали в суд, сам он скрывается, не отвечает на звонки, и расплачиваться по кредиту тоже не собирается. Прописан в нашей квартире, где проживаем я с мамой и папой, имеют долю. По нашему адресу бесконечно приходят письма от банков, также приходил пристав и предупредил что будет произведено взыскание на имущество находящиеся по месту регистрации. Мы не являемся поручителями, эти деньги в глаза не видели, и вообще не имеем никакого отношения к его долгам, но из-за того что он прописан в родительской квартире терроризируют нас. Брат уже давно не живет с нами, и не имеет никакого имущества здесь. Родители опасаются что судебные приставы опишут имущество нажитое родителями, а также отнимут долю брата в счет долга за кредит? (квартира является единственным жильем для нас) как себя вести если суд определит конфискацию имущества, и пристав придет к нам?

Мой брат взял кредит по карте в банке Тинькофф. И не платит его. Прописан он в квартире родителей, но не проживает уже по этому адресу 20 лет. Фактический адрес проживания у жены. Могут ли приставы описать имущество родителей, если им предоставить заявление о том, что он здесь не проживает и никакого имущества не имеет, предоставить такие доказательства, как справка от ЖСК и подписи соседей, или сказать им фактический адрес проживания? Поможет ли это избежать описи имущества?

Мой брат разведен, имеет 2 детей, не работает уже несколько лети не платит алиментов. Живет у родителей, никакой собственности не имеет. Квартира в собственности родителей и все имущество в ней никакого отношения к брату не имеет. Судебный пристав, пришедший описывать имущество брата, требует у родителей документального подтверждения их владения имуществом (бытовой техникой и проч.), Имеет ли на это право судебный пристав, должен ли он предъявить для описи имущества какой-либо документ, имеет ли право суд. пристав описывать имущество не принадлежащее моему брату?

Мой родной брат задолжал банку по кредиту, прописаны мы по одному месту жительства, но он не проживает по данному адресу уже давно! Могут ли судебные приставы наложить арест на моё имущество по прописке, а его имущества нет никакого по этому адресу!

В квартире прописаны трое. Сын, мать и ее брат. Брат не проживает по месту прописки. У брата нет имущества. Брат имеет долг перед банком, должны прийти приставы для описания имущества. Большинство чеков отсутствует. Что необходимо сделать что бы уберечь свое имущество?

Мой сын не платит кредит, зарегистрирован в квартире бабушки, проживает по другому адресу, приставы описали имущество которое принадлежит мне, но чеков уже нет, после описания имущества прошло 2 месяца, на момент описи ни меня, ни сына дома не было, подписи моей нигде нет, но присутствовал мой брат, который тоже зарегистрирован по данному адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите у меня такая ситуация, приставы пришли смотреть квартиру для описи имущества. Я там прописан но проживаю в другой квартире/снимаю/, где пристав может описать имущество, и как происходит процедура описи, ареста имущества.

Брат взял кредит и не выплачивает. Прописан в квартире у родителей. Родителям пришло письмо с надписью арест имущества. Имущество находящееся в квартире родителей не принадлежит брату. Все покупали родители.

Как нам доказать что это не имущество брата? Как обезопасить родителей и их имущество от ареста имущества.?

В нашей квартире зарегистрирован родственник, который давно с нами не живет! Родственник задолжал и по решению суда к нам должны прийти судебные приставы для описи имущества. А у нас его имущества нет, он уехал давно и все свое забрал. Имеют право приставы описать наше имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение