Ответственность поручителя по кредиту под залог заемщика - выплата в случае неплатежеспособности или смерти

• г. Владимир

Являясь поручителем по кредиту под залог заемщика дома могут ли меня обязать выплачивать кредит, в случае неплатежеспособности заемщика или в случае его смерти?

Ответы на вопрос (1):

Ирина в случае неплатежеспособности обязательно обяжут, в том числе и по решению суда. А вот на случай смерти необходимо изучать условия кредитного договора и договора поручительства.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.