Переклад обязанностей по погашению кредита в случае смерти заемщика без поручителей

• г. Славянск-на-Кубани

Скажите, в случае смерти заемщика (кредит потребительский, без поручителей) обязанности по погашению кредита на кого перекладываются? Обязаны ли родные умершего выплачивать кредит? Возможно ли аннулирование кредита в связи со смертью заёмщика? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Если наследство никто не принял, то и долги не перейдут.

Добрый день.

Переходит обязанность на наследников.

Долг умершего перейдет к его наследникам.

Возможно ли аннулирование кредита в связи со смертью заёмщика?

Возможно это страховой случай , изучите документы.

Здравствуйте, если родственники вступят в наследство должника, то и долг придется выплачивать. Смотрите кредитный договор, если страховкой предусмотрено, то кредит можно будет не выплачивать.

Обязаны, только в пределах полученного наследства. Кредитный договор расторгается, остается фиксированная сумма. Советую проконтролировать начисление процентов и пени. В данных случаях Банк, пользуясь своим положением, раздувает сумму. Какая сумма кредита?