Переклад обязанностей по погашению кредита в случае смерти заемщика без поручителей

• г. Славянск-на-Кубани

Скажите, в случае смерти заемщика (кредит потребительский, без поручителей) обязанности по погашению кредита на кого перекладываются? Обязаны ли родные умершего выплачивать кредит? Возможно ли аннулирование кредита в связи со смертью заёмщика? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Если наследство никто не принял, то и долги не перейдут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Переходит обязанность на наследников.

Спросить
Пожаловаться

Долг умершего перейдет к его наследникам.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли аннулирование кредита в связи со смертью заёмщика?

Возможно это страховой случай , изучите документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если родственники вступят в наследство должника, то и долг придется выплачивать. Смотрите кредитный договор, если страховкой предусмотрено, то кредит можно будет не выплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Обязаны, только в пределах полученного наследства. Кредитный договор расторгается, остается фиксированная сумма. Советую проконтролировать начисление процентов и пени. В данных случаях Банк, пользуясь своим положением, раздувает сумму. Какая сумма кредита?

Спросить
Пожаловаться

Перекладывается ли на родственников умершего заемщика по кредиту на покупку автомобиля обязанность выплаты кредита, если они отказываются от наследства на автомобиль? Какие действия они обязаны предпринять? При обращении в Сбербанк и предъявлении свидетельства о смерти, там сообщили, что по закону кредит (под залог автомобиля) перекладывается на родственников. Тогда в чем разнгица кредита под залог и обычного?

На днях наступает срок очередной оплаты кредита, следует ли родителям заемщика производить оплату?

Заемшик не выплачивает кредит. Кого заставят выплачивать долг по кредиту? Всех поручителей или бывшую жену заемшика. Всего 3 поручителя.

Является ли обязанность умершего созаемщика ипотечного кредита обязанностью, входящей в наследственную массу? Титульный заемщик взял на себя обязанности по погашению всего ипотечного кредита. И могут ли другие банки предъявить иски по другим кредитам, если титульный заемщик взял на себя себя весь ипотечный кредит суммой больше наслелственной массы?

Есть 2 кредита в банках. Заемщик умер в наследство не вступили, обязаны ли выплачивать кредит за заемщика если в договоре нет поручителей и не прописано что дети должны оплачивать кредиты в банке.

Скажите пожалуйста, имеет ли право банк начислять проценты по кредиту умершего заемщика после даты его смерти?

В договоре на кредит условия погашения в случае смерти заемщика не оговорены.

Являюсь поручителем по кредиту. Заемщик перестал погашать кредит. В период погашения кредита заемщик развелся с супругой. Банк предъявляет требования по погашению кредита ко мне. Могу ли я предъявить требования по погашению к бывшей супруге заемщика. В период брака для нее был приобретен автомобиль. С уважением Сергей Владимирович.

Я являлась поручителем у заемщика. Заемщик не производил своевременно выплаты в банк по кредиту. Тверской областной суд обязал поручителей, в том числе и меня, выплачивать задолженность по кредиту заемщика. Совместно мы задолженность по кредиту выплатили. Я хочу через судвостребовать у заемщика деньги, заплаченные мной в счет погашения кредита заемщика. Какие документы, помимо искового заявления в суд, мне необходимо предоставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заёмщик кредита жив, но платить отказывается, наша родственница выступала поручителем у этого заёмщика. Она умерла. Обязаны ли мы,наследники поручителя выплачивать кредит?

Скажите пожалуйста, если застрахованный банком заемщик умирает или получает 1-ю группу инвалидности (кредит оформлялся без поручителей), обязаны ли родственники заемщика выплачивать данный кредит.

Являясь поручителем по кредиту под залог заемщика дома могут ли меня обязать выплачивать кредит, в случае неплатежеспособности заемщика или в случае его смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение