За что должна платить за место в детском саду, если ребенок болеет и не посещает его?

• г. Энгельс

Ребенок болеет 2-й месяц не ходит в детский сад, звонит воспитатаель просит внести плату, спрашиваю за что, говорят за место. Мы по уважительной причине не посещаем детский сад. И на основании какого закона я должна вносить плату за место. Спрсила, что входит в эту плату сказали коммунальные услуги. Какие услуги если ребенок не ходит в дет. сад?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Данные действия сотрудников детского сада незаконны. Только при отсутствии справки из мед. учреждения Вы должны платить, при ее наличие оплата за детский сад не взимается

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой

Удачи!