Нужно ли оплачивать сад, если ребёнок не посещает его из-за болезни?

• г. Махачкала

Добрый день. Ситуация следующая. Ребёнок не посещает сад один месяц по причине болезни. За прошедший месяц мамуле оплатили. Но ребёнок будет проходить лечение ещё месяц и воспитатель требует оплату за предстоящий месяц. Должны ли мы оплачивать, если не посещаем сад?

Ответы на вопрос (2):

Если отсутствовали по причине болезни, то на основании справки - имеете право не платить. А вообще имеете право попросить Положение о порядке оплаты, которое принимается в каждом муниципальном образовании, так регулируется порядок оплаты.

Здравствуйте! В Вашем договоре есть раздел "Порядок оплаты" . Ознакомьтесь и руководствуйтесь своим договором. Удачи и добра!