Скажите пожалуйста имеет ли право получить налоговый имущественный вычет неработающий пенсионер? Спасибо!

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста имеет ли право получить налоговый имущественный вычет неработающий пенсионер? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Имеет право, если работал хотя бы в 2010, 2011 и 2012 году при покупке квартиры в 2013 году.

Либо если работал и платил налоги в 2011, 2012 и 2013 году при покупке квартиры в 2014 году.

Сверх суммы уплаченного пенсионером за эти года подоходного налога он не получит ничего.