Как приставы могут влиять на имущество, приобретенное за счет материнского капитала, и его распределение

• г. Томск

Могут ли приставы наложить арест на имущество купленное 100 процентов за счет материнского капитала и запретить выделить долю на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

За счет материнского капитала можно приобретать только жилье. При этом, чтобы Вам выдали материнский капитал, Вы изначально в число собственников должны были включить ребенка. На жилье, являющееся единственным местом жительства должника, ни арест, ни взыскание не накладывается.