Не подскажет ли кто, какой орган власти в РФ полномочен рассматривать вопросы об отселении из домов, предназначенных на снос?

• г. Москва

Не подскажет ли кто, какой орган власти в РФ полномочен рассматривать вопросы об отселении из домов, предназначенных на снос? То есть куда жаловаться, если отраслевой орган власти субъекта федерации систематически не исполняет требование действующего закона? Если кто знает, пожалуйста, подскажите!

Заранее большое спасибо всем

Фомичёв Сергей Анатольевич.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Анатольевич! Вы можете отстаивать только свои права. При этом с иском о выселении с предоставлением другого благоустроенного помещения обращается Департамент ЖП и ЖФ. В суде Вам нужно доказать, что предоставленное жилое помещение не соответствует требованиям законодательства. С уважением, Дмитрий Константинович.