Как обжаловать неправильно составленный акт УК по заливу квартиры

• г. Раменское

Лопнул стояк холодной воды, который проходит по моей квартире. Пострадала квартира, которая находится этажом ниже.

При составлении акта УК указала другую причину залива. Я не согласна, куда я должна обратиться с возражениями по акту?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо назначать строительно-техническую экспертизу, где будет указано в результате чего это все произошло, после чего оценивать ущерб - у экспертов оценщиков, после обращаться в суд с проектом искового заявления на УК, которая отвечает за техническую исправность и взыскивать с них стоимость ремонтно-восстановительных работ.

Спросить
Пожаловаться

У меня приватизированная квартира. Ночью лопнул стояк холодной воды. Я залила магазин, который находится этажом ниже. Являются ли стояки общедомовым имуществом? Кто будет выплачивать ущерб магазину: я или УК? Спасибо за ответ.

Произошел залив моей квартиры. Управляющая компания указала в акте залива, что причина аварии «лопнуло резьбовое соединение стояка хвс в шахте между двух квартир». Виновника аварии они не указали. Насколько велики шансы, взыскать с управляющей компании возмещение материального вреда. Независимая экспертиза моей квартиры проводилась.

Такой вопрос: в акте о заливе не указана причина залива. Только вывод комиссии, что залив произошёл из вышерасположенной квартиры, т.е. моей. На составление акта меня, как предполагаемого виновника, не пригласили, соответственно я не видела самих повреждений. Залив по словам соседей был в апреле, но акт составлен лишь в июле. Имеет ли такой акт какую-либо силу в суде?

В квартире произошла сантехническая авария, сорвало гибкую подводку к унитазу, в результате чего в стояке произошла утечка холодной воды и затопило квартиру соседей ниже этажом. За день до аварии произошла установка счетчиков на горячую и холодную воду, при которой эту самую гибкую подводку снимали и ставили обратно. При составлении акта представителем ЖЭКа была указана причина сантехнической аварии, сорвало гибкую подводку с унитаза. Хочу узнать, является ли стояк частью квартиры и должны ли владельцы квартиры нести ответственность за сантехнические аварии непосредственно в нем? А так же подписывать ли акт составленный представителем ЖЭКа, если вина жильцов не полная в аварии? И вообще последовательность действий в таких ситуациях?

За ранее благодарю.

Лопнул стояк холодной воды, который проходит через моя квартиру. Залита нижележащая квартира, Соседка делает независимую экспертизу для возмещения ущерба, чтобы взыскать его с меня. Должна ли я присутствовать при этой экспертизе, какие мои действия в этой ситуации?

Соседи сверху постоянно заливают (была крупная протечка в комнате, сейчас периодически капает вода с потолка в санузле). Составлен акт залива квартиры в УК, пришел один техник-смотритель (на руки выдана ксерокопия акта без печати). Причина залива в акте не указана, так как соседей сверху дома не было (заранее соседей о предстоящем составлении акта не предупреждали). Есть ли какие-то общие требования к составлению акта залива, обязана ли УК выяснять причину залива и можно ли потребовать повторное составление акта залива для выяснения причины залива, так как соседи свою вину не признают и ничего не делают для устранения протечек? Могу ли я подать в суд с целью назначить проведение экспертизы, чтобы выяснить причину протечек, и потребовать их устранения? Спасибо.

Я залил соседей. Точнее мой квартирант. Я собственник. Причина-лопнул смеситель на кухне. Сосед подал в суд. При составлении акта осмотр моей квартиры не проводился, а причина залива записана со слов соседа. Я акт подписал. Могу ли я оспорить этот акт как доказательство моей вины на основании того, что ни представитель УК ни сосед мою квартиру не осматривали и причину залива самолично не видели? Они это не отрицают. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13/04/2006/ квартиру затопило водой с верхнего этажа. Причиной прорыва явился "свищ на стояке холодной воды" (цитата из акта о затоплении). Другими словами, причиной залива явился гнилой стояк. Дом у нас муниципальный.

Кто в данном случае отвечает за залив моей квартиры? Собственник (наниматель) квартиры или жилконтора? На какие документы при этом ссылаться?

Произошел залив квартиры 06.09.15, факт залива зафиксирован аварийно-диспетчерской службой, акт о заливе был составлен только через три недели 25.09.15, где не было указано время и дата залива, не был приглашен виновник на составление акта, нет подробной описи причиненного ущерба, все поверхностно, в двух словах. Залив произошел по причине проникновения бетонной смеси при выравнивании этажом выше небольшого участка пола, смесь попала в трубы для электропроводки и затем в розетку и выключатель одной комнаты и выключатель в коридоре, под розетками и выключателем есть небольшие подтеки, обои очень старые, около 12 лет. Ничего этого в акте не указали, ни количества элекрических элементов ни состояния обоев и площади их залива, указана площадь двух помещений (коридор и комната). Действителен ли такой акт?

Нужна консультация. В квартире на стояке с горячей водой разорвало, в прямом смысле, кран, который перекрывает подачу горячей воды от стояка в квартиру. Что привело к затоплению квартиры, и ниже находящиеся квартир. Квартира находится в новом доме, которому менее года. Обслуживающая компания составила акт об оварии, где указала, что кран устанавливал застройщик и дом в эксплуатации находится менее года. Кто отвечает за материальный ущерб квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение