Как обжаловать неправильно составленный акт УК по заливу квартиры

• г. Раменское

Лопнул стояк холодной воды, который проходит по моей квартире. Пострадала квартира, которая находится этажом ниже.

При составлении акта УК указала другую причину залива. Я не согласна, куда я должна обратиться с возражениями по акту?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо назначать строительно-техническую экспертизу, где будет указано в результате чего это все произошло, после чего оценивать ущерб - у экспертов оценщиков, после обращаться в суд с проектом искового заявления на УК, которая отвечает за техническую исправность и взыскивать с них стоимость ремонтно-восстановительных работ.