Как выселить посторонних проживающих в коммунальной квартире в Москве и можно ли обратиться за помощью к участковому?

• г. Москва

Я проживаю с семьёй в трёхкомнатной коммунальной квартире в г.Москве. Являюсь собственником одной комнаты. Два соседа живут по договорам социального найма. Один из соседей привёл двух посторонних людей без регистрации и они проживают без нашего согласия. Каким образом мы можем их выселить? Обязан ли участковый их выселить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Выселить может только через суд

Участковый не вправе выселять. Вы можете обратиться в суд с иском о выселении. Если комнаты по социальному найму то без согласия департамента муниципалитета Ваш сосед не имел право кого-то вселять.

Евгений участковый выселением людей не занимается, этим занимается суд, для решения этого вопроса подавайте иск в суд, можно это сделать все с помощью юриста.