Следователь отказывает в возбуждении уголовного дела по подделке подписей на Решениях собственников жилья - правомерно ли это?

• г. Дзержинск

Экспертиза показала, что 2 подписи подделаны, моя подпись оказалась сделана навесу, но не поддельная (но я не расписывалась), еще одна подпись сделана покойником. Т.е. он умер в 2008 году, а его подписи собирали в 2009 г. Следсватель отказал в возбуждении уголовного дела, т.к. нет лица подделавшего подписи и подписи подделаны на Решениях собственников жилья, а это не официальный документ (но на основании этого документа он получил разрешение на строительство пристроя). А сам предприниматель говорит, что он не знал, что подписи подделаны, хотя собирал подписи со своей женой. Против него тоже не возбуждают дело. Правомерен ли отказ следователя от возбуждения уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вечера, Наталья Анатольевна!

Прежде всего, необходимо иметь задокументированные обстоятельства (отказы и так далее). Рассмотрев имеющиеся документы, в том числе документы компетентных органов, смогу оказать помощь.

С Уважением, Макаров Евгений.