Может ли работодатель изменить заработную плату после перевода на другую должность и удержать уже выплаченные средства?

• г. Орёл

Была переведена работодателем на другую должность. На руках есть копия приказа о переводе с указанной заработной платой (оклад+надбавка за сложность и напряженность). Через месяц сообщают, что моя надбавка должна быть меньше, т.е хотят переделать приказ и удержать с меня уже выплаченную заработную плату. Законно ли это? Какова процедура снижения заработной платы? Куда можно обратиться для разрешения данной проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Государственную инспекцию труда. Никаких приказов не подписывайте.

Об изменении размера оплаты труда вас обязаны предупредить письменно за два месяца.