9%. В законе об ООО указано о распределении прибыли и голосов пропорционально долям участников.

• г. Барнаул

Ирина Александровна! Объясняю подробнее: мой соучредитель хочет обозначить долю свою в уставном капитале-51%, моя соответственно-4

9%. В законе об ООО указано о распределении прибыли и голосов пропорционально долям участников. Но! дальше идет оговорка-при учреждении общества в уставе может быть установлен иной порядок распределения голосов и прибыли. Вопрос: я сейчас составляю устав.

Могу ли я схитрить-доли указать в уставе, какие хочет мой соучредитель, а в пункте устава о порядке распределения голосов и прибыли указать свои условия-все поровну?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Викторовна, добрый день!

Я Вас сейчас поняла, да, можете, только если второй участник подпишет такой вариант Устава и учредительного договора. Попробуйте.

Удачи!

С уважением,