Требования ЗАГСа Украины к заявлению о несостоянии в браке гражданами РФ

• г. Волгоград

Собираемся расписаться: гр. рф и гр. украины. В загсе украины мне сказали что требуется заявление о несостоянии в браке, которое я могу оформить у любого нотариуса в рф и необязательно по месту прописки в рф.это действительно так?

Ответы на вопрос (1):

а что, работники ЗАГСа всю жизнь мечтали Вас обмануть?....