Вопрос по разделу имущества при разводе после покупки новой квартиры по военной ипотеке

• г. Шатура

Мы с мужем в браке купили двухкомнатную квартиру, собственность на него. Скоро подходит моя военная ипотека. Мы хотим продать квартиру в которой живем и под ипотеку купить в новостройке. Вопрос: в случае развода новая купленная квартира будет делиться пополам или она не будет являться совместно нажитым имуществом? И до какого момента она не сможет делиться, пожизненно? Или пока она будет находиться в залоге у банка?

Ответы на вопрос (1):

Все, что куплено в браке, является совместно нажитым имуществом и делится между супругами в равных долях.