Сейчас пока такая ситуация, что жена вроде готова подписать такое соглашение.

• г. Кемерово

Можно ли до подачи заявления на развод оформить у нотариуса какое-либо соглашение об определении места жительства детей после развода? Насколько я понял, даже если мы с будущей бывшей женой будем до раздела имущества проживать в одной квартире, по закону это возможно. Вопрос о детях у меня нет желания выносить на суд, хотя и по суду дети останутся со мной (жена периодически уходит из дома, пьет - есть документы инспекции ПДН, мед. справки, видеоматериалы, свидетели). Сейчас пока такая ситуация, что жена вроде готова подписать такое соглашение. Заявление на развод подаваться будет позже, после решения вопросов по разделу имущества.

Ответы на вопрос (1):

Суд будет обязан выяснить с кем будут проживать дети после развода. Сторонами может быть представлено соглашени о том, с кем будут проживать дети. Данное соглашение необходимо удостоверить у нотариуса.

Удачи