Украденный кошелек - как определить сумму морального ущерба и решить конфликт без суда

• г. Киров

У меня украли кошелек сумма 6500... приходили те кто украл, но на месте меня не было... хотели решить мирным путем без суда... какую сумму марального вреда я вправе запросить?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Сумму Вы можете запросить любую, но вопрос в другом, если дойдет дело до суда, то поддержит ли суд Ваши цифры? Следовательно сумма должна быть пропорциональна понесенным психологическим, моральным (возможно физическим) страданиям, которые Вы понесли в связи с "неприятной ситуацией".