Примерная форма гражданского иска на возмещение материального вреда в связи с кражей кошелька и ущербом в размере 17200 рублей

• г. Кызыл

Дайте пож-та примерную форму гражданского иска по возмещению материального вреда (у мпеня украли кошелек, деньги были в сумме 17200 руб)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Обратитесь к юристу для составления искового заявления. Услуга платная. Образцов исковых заявлений нет.