Как решить проблему с выездом ребенка 4 лет при работе граждан Украины в Краснодарском крае?
398₽ VIP

• г. Краснодар

Мы с женой гр.украины получим разрешение на работу в Краснодарском крае. Согласно разрешений на работу можем стать на миграционный учёт и не выезжать из России на срок разрешения на работу. Но что делать с ребёнком 4 года, которому с принятием закона 90 на 180 нужно выезжать с России?

Ответы на вопрос (7):

Ребенку придется выехать

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться с Заявлением в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка вам придется оставлять с родственниками в Украине.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в УФМС

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей, ребенок не является субъектов нарушения миграционного законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2014)

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и являющегося высококвалифицированным специалистом, и срок временного пребывания в Российской Федерации членов его семьи определяются сроком действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона.

(абзац введен Федеральным законом от 20.03.2011 N 42-ФЗ)

2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, либо федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции (далее - федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции), принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона, либо ходатайство образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого иностранного гражданина.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2006 N 110-ФЗ, от 19.05.2010 N 86-ФЗ, от 23.07.2013 N 203-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращается в случае принятия в отношении его в установленном порядке решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, а также в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 224-ФЗ, от 28.12.2013 N 386-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Решение о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации принимается федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, или федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции или его территориальными органами.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2006 N 110-ФЗ, от 19.05.2010 N 86-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу или патента либо при продлении срока действия разрешения на работу или патента в соответствии со статьей 13.1, 13.2 или 13.3 настоящего Федерального закона.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заключившего трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) и получившего разрешение на работу с соблюдением требований настоящего Федерального закона, продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию.

Указанное в абзаце втором настоящего пункта ограничение срока временного пребывания не распространяется на иностранных граждан, привлеченных для осуществления трудовой деятельности в соответствии со статьями 13.2, 13.3, 13.5 настоящего Федерального закона и частью 2 статьи 16 Федерального закона от 28 сентября 2010 года N 244-ФЗ "Об инновационном центре "Сколково" (далее - Федеральный закон "Об инновационном центре "Сколково").

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 390-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Не допускается продление срока временного пребывания иностранного гражданина в соответствии с абзацами первым - третьим настоящего пункта для иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и осуществляющих трудовую деятельность в соответствии со статьей 13.1 или 13.3 настоящего Федерального закона, если в соответствии с межправительственными соглашениями о взаимных безвизовых поездках граждан такие иностранные граждане для въезда в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности свыше сроков, установленных такими межправительственными соглашениями, обязаны получать визу.

(п. 5 в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию и поступающего на военную службу по контракту, устанавливается в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

(п. 6 введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Спросить
Пожаловаться

Давите на то что ребенок имеет право на совместное проживание с родителями. На основании этого и до суда дойти можно.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация

Мы с гражданским мужем не живём и плохих отношениях

Он гражданин Украины

Я гражданка России и у нас общая дочь 2 года (дочь тоже гражданка России и в свидетельстве о рождении стоит штамп рф)

Он в данный момент оформляет документы на разрешение рвп (квота).

И запрашивает свидетельство о рождении

Он находиться в Краснодаре, а мы с дочкой живем в нижневартовске и прописаны с дочей тут

С его слов уфмс с него требует оригинал свидетельства о рождении для дальнейших действий документов разрешения рвп и что бы ему не выезжать со страны

Я не хочу отправлять ему оригинал все таки это паспорт мой дочери

Он мне угрожает тем что он консультировался с юристом и тот ему сказал что он может в Краснодаре сделать запрос и ему в загсе якобы выдадут дубликат а наш оригинал свидетельства будет аннулирован, правда ли так? Теперь я беспокоюсь за это!

В октябре собираюсь переезжать из Киева в Санкт-Петербург на постоянное место жительство к своей девушке. Ввиду чего стал изучать процедуры постановки на миграционный учет, разрешения на работу и т.п., но от большого количества противоречивой и неполной информации, совершенно растерялся.

Не могли бы Вы подсказать кратко схему моих действий по прибытию в Санкт-Петербург.

* Что необходимо сделать в первую очередь: встать на миграционный учет в территориальное отделение Управления Федеральной Миграционной Службы по предполагаемому месту жительства, временно регистрироваться у девушки в квартире, регистрироваться в консульстве Украины, получать разрешение на работу...?

* РВП получается в рамках какой то квоты? Только после получения РВП я смогу получить разрешение на работу? Необходимо ли мне выписаться из Киевской квартиры, чтобы прописаться у девушки?

* По какому документу я могу осуществлять деятельность на территории РФ - внутреннему паспорту гражданина Украины или же загранпаспорту?

Буду признателен за ответ.

С уважением, Цветков Евгений.

Проживал в Москве, жена учится в институте в Москве, ребенок родился в РФ в этом году, я гражданин украины, не каких штрафов, нарушений и так далее не было но поставили запрет в РФ в Краснодарском крае в июле этого года. Вопрос в чем, если я не был вообще в Краснодарском крае в этом году как мне могли поставить там запрет. Из слов пограничника я жил в краснодарском крае с января 2016 по июль 2016, как мне доказать что я в краснодарском крае не был. хочу подчеркнуть, мне поставил запрет именно краснодарский край, с объяснением что я жил в краснодарском крае и покинул РФ через Краснодарский край. Ищу юриста что бы снять запрет!

Женщина приехала из Азербайджана в Краснодарский край, в 2002 году

27 июля. Родилась на территории Краснодарского края, русская, имеет двух совершеннолетних детей граждан РФ, проживающих в Краснодарском крае. Женщина живя в Баку до переезда в Краснодарский край

получила гражданство Азербайджана, при смене паспортов. Имеет ли она право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Если имеет, то по какой статье закона? Здесь в городеГулькевичи ей в этом отказано ссылаясь на то,что она из Азербайджана. Подскажите куда можно обратится. Так-же где прочитать о поправках к закону о гражданстве, недавно принятые Думой РФ?

Со дня приезда по настоящее время она уже несколько раз регистрировалась по месту жительства детей. В Краснодаре в Иммиграционной службе ей дали разрешение на временное оставление в Краснодарском крае, теперь она добивается разрешение на проживание в Краснодарском крае (бред) затем через 3 года ей может быть дадут вид на жительство.

Уважением Евгений Про.

Я гражданин Украины получил разрешение РВП, с последующим получением гражданства РФ. У меня возникают проблемы с трудоустройством, ссылаются на то что нужно получать патент. Подскажите на какой закон ссылаться и что он гласит? В не надобности получения патента?

Живу в частном секторе. У меня в собственности участок, на котором в моей собственности находится полдома, другая половина дома и половина участка находится в собственности другого человека (приватизированно). 4 года года назад дал разрешение (письменное разрешение, написанное от руки, заверенное уличкомом) на строительство дома на границе от моего участка на 1 метр. После этого сменилось два собственника этого участка. Законно ли сейчас строительство дома без моих дополнительных разрешений, разрешений соседки по участку, без проведения межевания, без разрешения строительного комитета и администрации города? И действительно ли это разрешение, данное мной 4 года назад?

Изначально я оформил временное убежище в Краснодарском крае. Потом, когда стал подавать на гражданство мне сказали в УФМС, что Краснодарский край - это транзитная обл., и что я не могу получить квоту на гражданство в Краснодарском крае. Поэтому я получил квоту на гражданство в Ростовской обл., уже оформил РВП. Но планирую устроиться на работу в Краснодарском крае. Что мне нужно сделать, чтобы я мог работать и жить в Краснодарском крае? Если я перерегестрируюсь, я не потеряю все то, что я оформил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. С ноября этого года переехала жить к своему молодому человеку в Россию (Подмосковье, г.Люберцы). Встала на миграционный учет. Получила разрешение на работу. Хочу получить разрешение на временное проживание. Пошла в ФМС г.Люберцы с целью получения консультации по данному вопросу, предварительно изучив список документов, необходимых для получения РВП. Там меня заверили, что я не могу получить это разрешение, т.к. у меня нет для этого основания (родители родились на территории РФ,муж-гражданин РФ,сама родилась на территории РФ). Это меня поставило в тупик, т.к. я полагала, что эти основания дают право на получение РВП без учета квоты.

В связи с этим вопрос. Все-таки могу ли получить разрешение на временное проживание по квоте или нет?

Мой муж литовец. Ему необходимо получить разрешение на работу. Какие документы для этого необходимы? На какой срок делается разрешение на работу? Сроки изготовления разрешения на работу? Без РВП нельзя получить разрешение на работу?

Очень нуждаюсь в вашей консультации. У меня сложилась такая ситуация, в апреле 2016 года работал в гостиничном комплексе в Краснодарском крае. В настоящее время получил РВП и миграционный учет на 3 года в Орловской области. Сейчас мне предложили вернуться на прежнее место работы в отель Краснодарского края. Где я работал до получения РВП. Можно ли перевести РВП и встать на миграционный учет на 3 года на прежнем месте работы из Орловской области в Краснодарский край (трудовая книжка с гостиничного комплекса имеется) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение