На крыше нашего дома мы поставили антенны что бы они ловили сигнал ТВ,вс было нормально, и тут кампания какая то поставила.

• г. Москва

На крыше нашего дома мы поставили антены что бы они ловили сигнал ТВ ,вс было нормально ,и тут кампания какая то поставила на нашу крышу какой то большой железный шкаф типа точки доступа ,и перегородил сигнал,мы обратились в наше ТСЖ на что они сказали что по уставу ТСЖ члены правления могут принимать такие решения ,но ведь по жилищному кодексу мы собственники общего имущества и всё должно решаться на общих собраниях ,правомерны ли действия ТСЖ если да то на основании каких законов и если нет то тоже на основании каких законов ?

У меня такой вопрос, если устав в ТСЖ гласит что решения по общедомовой собственности могут принимать члены правления ТСЖ голосованием их там 5 человек) и у нас на крыше дома появилась Железная большая будка какой то кампании и загараживает ТВ сигнал антенн, общего собрания не было, правомерно ли это?

В нашем доме делают капремонт крыши, жильцам предложили снять антены? Как это будет выглядеть если 70 жильцов нашего дома полезут на крышу, ведь крыша как и подвал дома являются нашей собственностью, ремонтники посягнули на мою собственность?

Вопросов по ТСЖ Димитровец г. Воронежа масса. Вот некоторые из них. 1. Существует ли Закон об уголовной ответственности за фальсификацию документов общего собрания членов ТСЖ? 2. Правомерна ли статья Устава ТСЖ Димитровец в которой утверждается следующее: Члены Товарищества могут утвердить специальные процедуры проведения таких выборов, если они не противоречат настоящему Уставу. Правление на первом своём заседании избирает из своего состава председателя. Вакансии в правлении могут быть заполнены по решению специального заседания правления, созванного для этой цели в любое время после возникновения такой вакансии. Избранный или назначенный таким образом член правления остаётся в должности до истечения срока полномочий того члена правления, на смену которому он пришёл. От автора: Речь идёт о довыборах новых членов правления вместо выбывших по собственному заявлению или иным независящим от него причинам. На мой взгляд это просто лазейка для жулья позволяющего самозванцам менять членов правления и председателей независимо от решения общего собрания потому что в Законе - ЖК РФ выборы членов правления - компетенция общего собрания. А устав ТСЖ выходить за рамки Закона не может! Правильно ли я рассуждаю? 3. Имеет ли право избранный общим собранием член правления ТСЖ выходить из правления по своему письменному заявлению без решения общего собрания? Ведь его избрало общее собрание сроком на 2 года и права выходить из правления и следовательно входить в правление ТСЖ самостоятельно у него нет. Я так думаю. Правомерна ли такая вольная трактовка Закона подзаконным актом-уставом ТСЖ? Благодаря такому уставу в нашем ТСЖ председатели правлений меняются без решений общего собрания членов ТСЖ. Последнее, можете ли Вы проверить Устав ТСЖ Димитровец на его соответствие ЖК РФ и др. законодательным актам России? Отправить Устав в электронном виде на Ваш E-mail не проблема? С уважением Десенко Валентин Иванович. Спасибо. Мой E-mail vdesenko@vmail.ru

Прошло общее перевыборное собрание членов ТСЖ в форме заочного голосования. За неделю до дня начала общего собрания (до начала 10-дневного срока) два члена ТСЖ написали на имя общего собрания заявления о своём желании быть в списке кандидатов в члены нового правления. Правление ТСЖ провело заседание правления (уже за сроком своих оконченных полномочий), на котором одному кандидату в новое правление было отказано быть включённым в список кандидатов в новое правление, а второго члена ТСЖ, против его воли и желания, внесли в список кандидатов в члены ревизионной комиссии. В Уставе ТСЖ чётко прописано, что член ТСЖ имеет право участвовать в деятельности ТСЖ, а также быть избранным в правление товарищества. Какие нормы гражданского, жилищного законодательства нарушило правление ТСЖ? Каковы юридические перспективы дела при подаче нами искового заявления в суд с точки зрения отмены судом незаконного решения правления ТСЖ, нарушившего наше право участвовать в деятельности ТСЖ и быть избранными в правление ТСЖ? Ответственность членов бывшего правления ТСЖ за своё незаконно принятое (за сроком полномочий) и незаконное решение?

Пункт 4 статья 148 обязывает правление тсж управлять домами или заключить договор управления.

Имеет ли право правление принимать решение заключать такой договор без решения общего собрания членов тсж, если устав отдает право принимать такое решение только через общее собрание членов тсж. если правление не имеет такое право, то на что сослаться подтвердив верховенство в данном случае устава перед законом.

В уставе нашего ТСЖ указано, что Правление правомочно если присутствуют все члены Товарищества. Один перестал ходить на собрания тем самым полностью блокирую деятельность Правления. ЖК РФ не требует 100% присутствия членов Правления на собрании. Возможна ли, в нашем случае, правомерная работа Правления без созыва Общего собрания и исключения байкотирующего члена правления из состава Правления.

, могут ли его члены правления своим решением исключить из своего состава поскольку его участия нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме ТСЖ. Общим собранием собственников нашего дома принято решение не скидываться в региональный фонд кап. ремонта. Деньги за кап. ремонт принадлежат нашему дому. Вопрос: каким образом и кем должно быть принято решении, на что конкретно пойдут деньги. Нам нужно крышу подремонтировать, привести в порядок подъезды, облагородить территорию вокруг дома. Достаточно ли решения собрания правления ТСЖ?

Мы жильцы пятиэтажного дома, дом вставка. На крыше нашего дома одна телекомуникационная компания установила антенны. Согласия жильцов а также разрешения Роспотребнадзора нет. Являются ли такие действия правомерными? И еще они нас предупредили если они снимут с крыши антенны то телевидения в доме прекратится. Могут ли они так поступить.

Мы живем на 10 последнем этаже, выход на крышу закрыло наше ДУ. Хотели попросить ключ от крыши, но на нашу просьбу ДУ заявило что на крыше установлено какое то оборудование, они вход закрыли и никому ключи не дадут и крыш не является общедомовым имуществом. Скажите пожалуйста право ли ДУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение