Незаконная установка антенн на крыше пятиэтажного дома - правомерность и возможные последствия

• г. Новый Уренгой

Мы жильцы пятиэтажного дома, дом вставка. На крыше нашего дома одна телекомуникационная компания установила антенны. Согласия жильцов а также разрешения Роспотребнадзора нет. Являются ли такие действия правомерными? И еще они нас предупредили если они снимут с крыши антенны то телевидения в доме прекратится. Могут ли они так поступить.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с требованием о демонтаже оборудования.

Спросить
Пожаловаться

На крыше нашего дома установили базовые станции сотовых операторов без предварительного согласия собственников квартир. Разрешение на монтаж дала управляющая компания (так же без нашего согласия!). Все жильцы ПРОТИВ! Кроме этого, сегодня была установлена еще одна антенна оператора Ростелеком, также без нашего согласия! Что нам делать для тгго чтобы убрать все антенны с крыши нашего дома и привлечь к ответственности всех причестных?

Живу в 5-ти этажном жилом доме. Над частью дома имеется одноэтажная надстройка, т.е. 6-ой этаж. Помещения, расположенные в надстройке являются собственностьюадминистрации города. Помещения надстройки/6-го этажа/ имеют собственные несущие и ограждающие конструкции: стены, перекрытие и крышу, не связанную с крышей жилого дома. Крыша жилого дома чердачная. В 2012 году производился ремонт крыш здания. Контроль и приемку крыши в эксплуатацию выполняли представители администрации и управляющей компании. Гарантия на крышу по договору-5 лет. В 2013 году крышу над 6-ти этажной надстройкой сорвало порывами ветра. За повторный ремонт со счета жильцов дома управляющая компания сняла деньги, мотивируя тем, что разрушение крыши над надстройкой вызвано обстоятельствами непреодолимой силы, а крыша над надстройкой является также и крышей жилого дома. Есть ли, согласно действующего законодательства, возможность доказать в суде, что крыша надстройки не является собственностью жильцов дома и жильцы дома не отвечают за содержание этой крыши?

В нашем доме делают капремонт крыши, жильцам предложили снять антены? Как это будет выглядеть если 70 жильцов нашего дома полезут на крышу, ведь крыша как и подвал дома являются нашей собственностью, ремонтники посягнули на мою собственность?

Собственник квартиры установил на крыше дома радиолюбительскую антенну

Собрание собственников жилья в многоквартирном доме на использование общего имущества (крыши) не проводил. Претензий к нему и к антенне от жителей дома не поступало. Имею я право как директор УК не пускать его на крышу, демонтировать его антенну?

У нас установлена теле-антенна на крыше 5-ти этажного дома. Проживаем на 5 этаже. На данное время сломалась. Обращались в МУП что бы нам дали ключ от крыши, либо сам мастер открыл замок. Нам отказали. Ответили, что крыша на гарантии после ремонта. И если нам нужна антенна-нанимайте авто-вышку или купите новую антенну. Также ответили, что мы обязаны оплачивать аренду за то,что она установлена на крыше (а крыша собственность МУП, также как и стена дома) законно ли их требования. Антенну установили в 2011 г. и никто не был против.

У нас дом на 2 хозяина и сосед решил перекрыть крышу на своей половине дома и разобрал часть крыши моей половины. Крыша будет на метр выше чем была. Зимой буран будет завихрять и будут на крыше снежные заносы. Имеет ли он право на такие действия.

Соседи снизу двух этажного квартирного дома установили антенну на крыше. Я проживаю на втором этаже собираюсь ремонтировать крышу из кровельного материала стеклоизол. Соседи снизу не складываются на ремонт крыши. Антенный кабель проходит по всей крыше, что мешает ремонту. Посоветуйте решить проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуациям идет стройка нового дома и они мне закрыли сигнал спутниковой антенны. На крышу ставить устанавливать антенну управляющая компания запрещает, застройщик дома тоже ставить на крыше запрещает т.к дом на гарантии и что кровля мягкая. Домовой антенны нет, комнатная антенна сигнал не принимает. Скажите пожалуйста что мне делать и в какие инстанции мне обращаться.

Соседи снизу двух этажного квартирного дома установили антенну на крыше. Я проживаю на втором этаже собираюсь ремонтировать крышу из кровельного материала стеклоизол. Соседи снизу не складываются на ремонт крыши и антенну убирать не хотят. Антенный кабель проходит по всей крыше, что мешает ремонту. Посоветуйте решить проблему?

Скажите пожалуйста, могут ли ЖКХ ссылаться на незаконность установки антенн на крыше многокварт дома, при требованит жильцов починить крышу. ЖКХ считают, что крыша прохудилась из за этой причины и ничего делать не собираются. Дом эксплуатируетмя уже 25 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение