Положена ли детская карта (на приобретение продуктов питания и детского ассортимента).

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Светлана. Ребенок находится в приемной семье. Считается ли доходом выплаты федеральные и региональные. Положена ли детская карта (на приобретение продуктов питания и детского ассортимента).

Требуется провести аукцион на поставку продуктов питания для нужд детского дома. Возможно ли в одном аукционе провести размещение продукты питания в ассортименте?

У нас есть договор о приемной семье. На основании этого договора мы получаем денежные выплаты. Приемный ребенок совершил поступок, за который сейчас находится в местах лишения свободы. Могут ли нам прекратить выплату по договору?

Правильно ли я понимаю, что впервые создаваемой приемной семье положено два единовременных пособия: федеральное 10400 руб. и региональное 20000 руб. в Кемеровской области?

Мы живем в Крыму, гор.Ялта, у нас многодетная семья и в городе нет детской молочной кухни (младший ребенок 4 мес., на искус. Вскармливании, положена ли нам какая то компенсация на приобретение детского питания?

Сколько положено продуктов детского питания детям до трех лет из малоимущих семей в месяц?

У меня ребенок-инвалид. Считается ли пенсия доходом и имеют ли право отказать в выплате детского пособия?

У меня такая ситуация я обучаюсь в техникуме, как сирота получаю компенсационные выплаты на приобретение мягкого инвертаря 6022 р.,на приобретение моющих средство 474 р.,социальная стипендия 1871 р.,на приобретение продуктов питания 14964 р. Дело в том, что выплату на приобретение продуктов питания мне не выплачивают, а выдают продуктами которые по общей сумме не соответствуют сумме выплаты (выплата 14964, продуктов я получаю на 5-7.р.по ценам в магазине) когда мы расписываемся в ведомости о получении даже прочитать перечень продуктов не дают, а в последний раз вообще дали пустую ведомость подписать. И такая ситуация уже третий месяц, заместитель директора даже слушать меня не стала когда я попыталась поговорить с ней. Это вынуждает меня бросить учебу и идти работать, т.к. Поступая я рассчитывала то, что с этих денег я буду оплачивать няню для детей. Подскажите могу ли я отказатся от получения продуктов питания и потребовать выплаты положенной мне по закону именно деньгами? Если да то чем мне аргументировать? И куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня под опекой малыш (6 мес.) подала документы на выплаты при рождении (региональные и федеральные, плюс единовременная выплата на приобретение товаров). Региональные и федеральные назначены, а на товары нет, мотивируют, что должна быть постоянная прописка т.к. в соц. кодексе сказано, что каждый ребенок должен быть прописан у одного из родителей (у ребенка временная, т.к. под опекой (приемная семья). Мать-одиночка, ребенка, лишена род. прав и постоянной регистрации у малыша нет. Вопрос как мне быть в этой ситуации. Спасибо.

В нашей семье воспитывается приемный ребенок (у нас заключен договор о создание приемной семьи). Могу ли я, как приемный родитель, получать вычет по НДФЛ на приемного ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение