Отказ от продуктов питания и требование выплаты денежной компенсации - как защитить свои права в образовательном учреждении

• г. Хандыга

У меня такая ситуация я обучаюсь в техникуме, как сирота получаю компенсационные выплаты на приобретение мягкого инвертаря 6022 р.,на приобретение моющих средство 474 р.,социальная стипендия 1871 р.,на приобретение продуктов питания 14964 р. Дело в том, что выплату на приобретение продуктов питания мне не выплачивают, а выдают продуктами которые по общей сумме не соответствуют сумме выплаты (выплата 14964, продуктов я получаю на 5-7.р.по ценам в магазине) когда мы расписываемся в ведомости о получении даже прочитать перечень продуктов не дают, а в последний раз вообще дали пустую ведомость подписать. И такая ситуация уже третий месяц, заместитель директора даже слушать меня не стала когда я попыталась поговорить с ней. Это вынуждает меня бросить учебу и идти работать, т.к. Поступая я рассчитывала то, что с этих денег я буду оплачивать няню для детей. Подскажите могу ли я отказатся от получения продуктов питания и потребовать выплаты положенной мне по закону именно деньгами? Если да то чем мне аргументировать? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

По поводу замены льгот лучше обратиться в электронную почту вашего министерства соцразвития: Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия) 677005 г. Якутск, ул. Петра Алексеева, 6/1 mintrud@sakha.gov.ru

тел. (4112) 42-40-34

что касается нарушения ваших прав, заполнения пустых ведомостей, то заявление также по электронной почте можно заполнить на сайте прокуратуры и попросить провести проверку:

http://www.proksakha.ru/, они же и про замену льгот ответят. На их сайте кнопка справа- интернет- приемная. Срок ответа- 30 дней.

Вы, кстати, можете и дойти до ближайшей своей прокуратуры и побеседовать с зам. прокурора по гражданским делам, написать заявление. Ответ тоже 30 дней.