Возможность заключения договора на размещение рекламы на крыше жилого дома между рекламной компанией и группой физических лиц без расчетного счета - порядок расчетов, оформление и налогообложение.

• г. Москва

Меня интересует возможность заключения договора на размещение рекламы на крыше жилого дома между рекламной компанией (юр.лицо) и группой физических лиц (жильцы), не имеющей расчетного счета. Предполагаемый порядок расчетов по договору:

1. Начисление задолженности рекламной компании за предоставление участка крыши производится ежемесячно. Оплата не производится, т.к. у группы физ. лиц нет расчетного счета.

2. Жильцы привлекают сторонние ю/лицо (подрядчик) для производства каких-либо работ. Стоимость работ не превышает сумму накопленной задолженности рекламной компании. Денежные расчеты с подрядчиком производит рекламная компания по поручению жильцов.

Существуют ли такие договора? Как правильно оформить порядок расчетов по договору? Каково налогообложение в этом случае?

С уважением,

Ульяна.

Ответы на вопрос (1):

А чего выдумывать? Физические лица могут оплачивать юридическим лицам и наличными деньгами либо через ту же сберкассу вносить на счёт юридического лица энные суммы.