Куда обратиться при протекании крыши в муниципальной квартире без решения проблемы?

• г. Владивосток

У меня муниципальная квартира. Очень сильно протекает крыша. При осмотре крыши управляющей компанией дано заключение: покрытие повреждено 100%. однако письменного заключения нет. долгов за квартиру нет. администрация отправляет к управляющей компании, а компания в администрацию. Никто делать крышу не собирается. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Напишите жалобу в жилищную инспекцию или прокуратуру по факту бездействия как управляющей организации, так и собственника жилого помещения - Администрации. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае это УК должна осуществлять ремонт крыши, пишите письменно для начала, если будут тянуть, пишите в прокуратуру, пусть разбираются, тогда думаю все быстрее будет сделано.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете написать обращение в управляющую компанию, с требованием исправить повреждение крыши. Всего хорошего и удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если управляющая компания и собственник жилого дома бездействуют, обращайтесь с жалобой в прокуратуру и жилищную инспекцию. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Дом считается многоквартирным все квартиры приватизированы но проблема в крыше возникла протечка никто не хочет складываться ремонтировать, а по закону крыша не приватизируется управляющий компании нет относимся к администрации с кого требовать ремонт крыши дом 3 х квартирный все приватизированы.

Я живу в пятиэтажном доме на пятом этаже, у меня протекает крыша, как в моей квартире, так и на лестничной площядке в подъезде. В квартире появилась плесень в местах протечки, осыпалась штукатурка, на лестничном проеме во время дождя происходит короткое замыкание и гаснет свет в квартирах на пятом этаже! Я пошел в свою управляющую компанию и спросил будут ли они ремонтировать крышу, на что они ответили, что до взятия ими (управляющей компанией) дома на баланс, ремонтом крыши занималась другая управляющая компания и они не доделали ремонт крыши и будут теперь ждать когда они (прежняя управляющая компания) доделают ремонт крыши! Подскажите какие меря я могу предпринять, чтобы обязать управляющую компанию починить крышу?

Живём в многоквартирном (6 квартир), но одноэтажном доме (барак). Ни одна из квартир не приватизирована. Собственникам одной квартиры по их заявлению перекрыли крышу над их квартирой. Остальные жильцы (в том числе и мы) ремонтировали крышу за свой счёт. Управляющая компания выставила счёт всем жильцам за ремонт общедомового имущества (коим крыша и является, спору нет), но крыша ею (компанией) ремонтировалась только над одной квартирой. Как грамотно указать управляющей компании на то, что жильцы, отремонтировавшие свои крыши за свой счёт, не должны ничего управляющей компании?

Живу в 5-ти этажном жилом доме. Над частью дома имеется одноэтажная надстройка, т.е. 6-ой этаж. Помещения, расположенные в надстройке являются собственностьюадминистрации города. Помещения надстройки/6-го этажа/ имеют собственные несущие и ограждающие конструкции: стены, перекрытие и крышу, не связанную с крышей жилого дома. Крыша жилого дома чердачная. В 2012 году производился ремонт крыш здания. Контроль и приемку крыши в эксплуатацию выполняли представители администрации и управляющей компании. Гарантия на крышу по договору-5 лет. В 2013 году крышу над 6-ти этажной надстройкой сорвало порывами ветра. За повторный ремонт со счета жильцов дома управляющая компания сняла деньги, мотивируя тем, что разрушение крыши над надстройкой вызвано обстоятельствами непреодолимой силы, а крыша над надстройкой является также и крышей жилого дома. Есть ли, согласно действующего законодательства, возможность доказать в суде, что крыша надстройки не является собственностью жильцов дома и жильцы дома не отвечают за содержание этой крыши?

Живем в двухэтажном, многоквартирном доме на 2 этаже. Ураганным ветром оторвало кровлю до утеплителя, после чего крыша протекает. Квартира приватизированная. Кто должен ремонтировать крышу после стихийного бедствия? Управляющая компания и Администрация утверждают, что капитальный ремонт крыши должен делаться за счет средств собственника. Какие документы мы должны собрать и куда обратиться?

Спасибо.

В доме течет крыша, что в квартире капает, течет по стенам. В доме нет ни ТСЖ, ни управляющей компании, он принадлежит администрации поселения. При обращении, руководитель ответил, т.к. квартира преватезированная чинить крышу должен собственник. Куда обращаться в данной ситуации? Заранее благодарю.

Скажите есть квартира а управляющей компаний нет, начала течь крыша и стена, по стене начало течь к соседям, они в свою очередь говорят ремонтируйти крышу за свой счёт, вопрос такой если нет управляющей компании, кто должен ремонтировать крышу, в е жельцы и я одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас произошел пожар в чердачном помещении дома, во время тушения залили квартиры, крыша сгорела. Администрация города заявила, что ремонт будет осуществляться за счет управляющей компании, а компания заявила, что денег нет, накроют крышу полиэтиленом до лучших времен. Что нам делать.

К кому обртиться, если в Детском саду протекает крыша, в группе плесень. Были проверки разных служб. Говорят крышу нужно менять, администрация денег не выдиляет. Муж смотрел, там нужно заплатки поставить и куча шифера лежит там же на крыше. Их специалист боиться лезть на крышу.

Я живу на последнем этаже. Крыша постоянно бежит. На протяжении уже 5 лет воюю с управляющей компанией. Последний год крыша капитально побежала. Весь ремонт пришлось переделывать. Компания списала на ремонт крыши почти 400 т. р.а заменила всего люки выхода на крышу. Все мои жалобы остаются без внимания. Ничего не делается. Подскажите куда жаловаться. Как заставить управляющую компанию в короткие сроки сделать качественный ремонт кровли. Српсибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение