Как завещатель может завещать движимое имущество, если у него есть завещание на недвижимое?

• г. Санкт-Петербург

Если имеется завещание на недвижимое имущество, а завещатель хочет завещать и движимое, должен ли он изменять старое, или написать ещё одно.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какое имущество и как составлено первое завещание. Если в завещании указано, что завещается все имущество, то новое не нужно. Если завещано только недвижимое, из принадлежащего на дату смерти, то можно составить новое. Но учтите, что на вилки, ложки, мебель, книги нотариус не выдает свидетельство. Завещать их нет смысла.