Украденный и возвращенный планшет - когда следователь должен вернуть вещь?

• г. Нягань

У меня украли планшет, было возбужденно дело. Через некоторое время планшет вернули сами воры. Следователь забрал у меня планшет для расследования и до сих пор не вернул, прошло уже больше месяца. Сказал что будут брать кровь и отпечатки пальцев с людей кто мог находиться на месте кражи, но этого тоже не было. Скажите пожалуйста, сколько времени следователь может удерживать найденную вещь?

Ответы на вопрос (1):

Вообще может удерживать до приговора суда, однако, если ничего не делается пишите ходатайство на возврат вещи. И обязательно жалобу в прокуратуру, а то потеряете планшет навсегда. Следователь им пользуется наверное сам, ничего не делает и не собирается