Украденный и возвращенный планшет - когда следователь должен вернуть вещь?

• г. Нягань

У меня украли планшет, было возбужденно дело. Через некоторое время планшет вернули сами воры. Следователь забрал у меня планшет для расследования и до сих пор не вернул, прошло уже больше месяца. Сказал что будут брать кровь и отпечатки пальцев с людей кто мог находиться на месте кражи, но этого тоже не было. Скажите пожалуйста, сколько времени следователь может удерживать найденную вещь?

Ответы на вопрос (1):

Вообще может удерживать до приговора суда, однако, если ничего не делается пишите ходатайство на возврат вещи. И обязательно жалобу в прокуратуру, а то потеряете планшет навсегда. Следователь им пользуется наверное сам, ничего не делает и не собирается

Спросить
Пожаловаться

В кафе украли телефон вора нашли по видеокамере все видно как вор достаёт из заднего кармана джинс достаёт телефон, заявление написала вор ранее был судим так мне сказал следователь, телефон ещё не вернули сказали что в течении недели вернут после суда, но мне сказали суд будет через 2 месяца тогда эти 2 месяца я буду без телефона или мне вернут раньше уже 4 дня прошло но мне следователь даже не звонил и куда мне обращаться и как узнать у какого следователя ведётся дело.

На работе украли мобильный телефон, как оказалось позже украла моя знакомая, но как только следователь решил взять отпечатки пальцев, то она обвинила в краже меня. Когда нам дали время поговорить, она призналась мне, что совершила кражу она и назвала место. Когда же появился следователь, она дала абсолютно другие показания, сказав, что я уговаривала ее взять вину на себя и указала место, где спрятан телефон. Мне тут же предъявлено обвинение. В общем, в милиции не соблюдают процесс расследования. Обвинив меня, они не хотят брать мои отпечатки (а ведь моих на телефоне не будет-я его не брала). Что мне делать?

Была с ребёнком на пляже, нашли сумку дамскую внутри которой было 2 телефона,2 кольца, удостоверение и деньги 40000. Всё вернули, но через некоторое время, так как попала в больницу с выкидышем, но когда вернули мне сказали, что заведено уголовное дело о краже, хотя на самом деле она её потеряла. Я ведь всё вернула, даже деньги не тронула, а с меня милиция потребовала 180000 тысяч тенге, сколько смогла отдала, больше нету. Следователь сказал позвонит, но не звонит не говорит результата. Удостоверение он сначало у меня забрал, но потом отдал и я не знаю что ждать. Я никогда не была судима и не привлекалась.

Полтора месяца назад написали заявление о краже, но до сих пор не вызывали к следователю. Может ли такое что уголовное дело не заведено? Вещи вернула полиция под расписку, кто украл известен.

У меня украли ноутбук, возбуждено уголовное дело, прошло около 2-х месяцев, суд будет в середине февраля (мне так сказали), сейчас мне следователь говорит что ноутбук возможно уже продали и его не вернут, хотя они ездили в тот ломбард куда его заложил обвиняемый. Скажите пожалуйста, как я могу его вернуть, ведь я обратилась в полицию для того что бы мне вернули украденное имущество!

Как привлечь к уголовной ответственности за покупку краденного планшета. Уголовное дело завели сейчас находиться у следователя. Планшет нашли у соседей. Нам его вернули. Соседи в день кражи были допрошены и знали, что у нас пропал планшет. Я на планшет отправляла смс с просьбой вернуть планшет по хорошему. Смс до сих пор в планшете.18.09 его похитили, а 21.09 соседи начали им пользоваться. Сломали гнездо зарядное, занесли вирусы. На допросе у следователя соседи говорят, что купили у алкаша. Но мы уверенны, что и похитили соседи. Не знаем почему следователь не берет во внимание соседей. Тем более сосед уже был судим. Нам следователю сказать, чтоб соседий привлекли к Уголовной ответственности за покупку краденного или на суде?

У меня ДТП было год и 3 месяца назад с участием пешехода. У пешехода была сломана нога. Пришли 2 экспертизы в мою пользу. Следователь написал отказ о возб. Уголовного дела. Но дело вернули т.к. пострадавщий пешеход написал жалобу. Дела передали другому следователю. Подскажите есть ли срок для этого дела? В течении какого времени может длиться расследование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение какого времени можно снять отпечатки пальцев. У меня 4 дня назад разбили стекло в машине, пытались влезть, на сидении, на дверях остались отпечатки крови с руки, которая у подозреваемого была вся порезана. В отделе участковый, который занимается этим делом, сказал что отпечатки пальцев уже поздно снимать, они пропадают через 30 минут уже, а вот ДНК никто делать не будет. Так что выходит что даже кровь в салоне автомобиля не может быть доказательством виновности этого человека. Подскажите пожалуйста действительно ли это так? и почему тогда отпечатки пальцев не сняли сразу?

Спасибо.

Дело с прокуратуры вернули на доп раследованние а следователь пояснил что вернули в связи с вновь открытым эпизодом кражи. Это правильное действие следователя.

В квартире знакомых была совершена кража. Они написали заявление. Были найдены мои отпечатки пальцев на антенне от телевизора (телевизор был одним из украденных предметов). Теперь они уверены что кражу совершил я. Смогут ли доказать факт совершения кражи по отпечатку? Свидетелей преступления не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение